гортензия метельчатая посадка +и уход

Гортензия: посадка и уход в открытом грунте, фото, сорта, размножение, выращивание и сочетание в ландшафтном дизайне

САДОВАЯ ГОРТЕНЗИЯ: ОСОБЕННОСТИ ВЫРАЩИВАНИЯ В ОТКРЫТОМ ГРУНТЕ

Откройте дверь в сад и, выгляните наружу! Лето в полной мере, и нет ничего лучше, чем проводить свободное время на солнце в красивом цветочном саду.

Июль — это месяц, когда гортензии находятся в своей лучшей форме, а садоводы не могут поверить своему счастью.

Гортензия метельчатая (Hydrangea paniculata) — менее известная сестра «обычной» гортензии садовой, которую мы все знаем. Эта гортензия одна из самых популярных садовых растений. Сразу напоминает местность старых ферм, где длинные ряды гортензий цветут вдоль воды.

гортензия метельчатая фото

Обильно цветущая гортензия обращает на себя внимание в любом саду. Также является безопасной для насекомых. Отлично сочетается с другими растениями и может расти как в земле, так и в горшках на балконе. Это растение, которое растет кустом с гладкими коническими соцветиями длиной 15-30 см.

 

Существует много различных сортов и цветов, от белого и розового, до синего и пурпурного цвета. Многие сорта имеют восхитительную способность изменять цвет во время цветения с июля по сентябрь, постоянно обеспечивая сильный вид.

гортензия метельчатая лучшие

Одной из самых известных гортензий является очаровательная «Anabelle» с листьями в форме сердца и крупными белыми цветами в виде шаров. Гортензия метельчатая с изящно изогнутыми ветками и остроконечными цветами также является одним из любимых сортов.

гортензия метельчатая уход

Если вы хотите, чтобы ваш сад выглядел естественно, элегантно и одновременно экстравагантно, вы можете оживить зеленые уголки и террасы белыми сортами. Если же вы предпочитаете веселый и яркий калейдоскоп оттенков, раскрасьте свои сады и горшки парой разноцветных гортензий.

[stextbox id=’grey’ image=’null’]

Уход:

Гортензия метельчатая будет здорова и зацветет снова, если вы будете следовать нескольким простым советам.

[/stextbox]

Расположение:

Гортензия метельчатая любит открытое солнечное место или частично в тени, кислую, влажную и богатую гумусом почву.

метельчатая гортензия сорта фото

Полив:

Буквальный перевод гортензии (с латинского — Hydrangea) означает «бочка с водой», что относится к форме цветов, и потребности растения в большом количестве воды. Когда вашей гортензии потребуется вода, она сразу же даст вам сигнал. И когда удовлетворит свое первое желание, немедленно возродится. Регулярный полив растения необходим, когда на дворе царит засуха, особенно, когда она была только что посажена в землю или горшок. В отличие от других видов, гортензия метельчатая хорошо справляется с немного сухой почвой.

+чем поливать гортензию метельчатую

Подкормка:

Сразу после обрезки добавить специальные удобрения для гортензий, чтобы растение цвело долго и было здорово.

гортензия метельчатая подкормка летом

Обрезка:

Обрезка очень важна для гортензии метельчатой. Благодаря ему растение цветет каждый год и здорово. Лучшее время для обрезки — это начало сезона, прежде чем растение выпустит листья. Растение ежегодно дает цветы на новых ветвях, которые развиваются после обрезки, так что следует их обрезать на 10-20 см. Это придаст растению более компактный вид, а летом будет радовать чудесными, большими и тяжелыми цветами. Если растение выше (например, до 60 см), цветки будут более легкие.

обрезка гортензии метельчатой осенью

Зима:

Чтобы кусты надежно прижились в горшках, они должны быть вынесены в уединенное место. Тогда гортензии будут радовать своим очарованием и зимой. Если оставить цветы на кусте осенью и зимой, снег, иней или роса создадут прекрасные формы.

укрыть гортензию метельчатую +на зиму

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *